Еще одна чиновница ответила россиянке фразой «детей для государства что ли рожали»

Сотрудница управления образования администрации Селтинского района в Удмуртии Светлана Пескишева дерзко ответила на вопрос о новогодних подарках детям из малоимущих и неполных семей. Вокруг высказывания разгорается скандал.

Еще одна чиновница ответила россиянке фразой «детей для государства что ли рожали»
© Русская Планета

«ВКонтакте» жительница спросила, будут ли детям из малообеспеченных семей выдавать подарки к праднику. На это чиновница ответила: «Детей для государства что ли рожали? Все каких-то денег ждут, подарков. Как родили, так и обеспечиваете».

На это обратило внимание издание «Город Глазов». То, что Пескишева действительно работает в управлении образованиия подтверждают данные с образовательного портала республики, где она названа специалистом-экспертом.

Это не первый скандал подобного рода с участием властьимущих. Ранее глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких на встрече с волонтерами заявила, что «государство не просило рожать».

В начале декабря помощники депутата Госдумы Натальи Боевой на просьбу о помощи с лекарства предложили многодетной россиянке сдать детей в детский дом, раз у нее на них нет денег.