«Как родили, так и обеспечивайте»: россиян возмутили слова чиновницы о детях

Жителей Удмуртии возмутило высказывание чиновницы Светланы Пескишевой о подарках детям из малоимущих семей. Она оставила комментарий под постом в социальной сети "ВКонтакте".

Чиновница из Удмуртии: «Как родили, так и обеспечивайте»
© depositphotos.com
"Детей для государства что ли рожали? Все каких-то денег ждут, подарков. Как родили, так и обеспечивайте", - написала чиновница.

Вскоре комментарий был удален, однако пользователи опубликовали скриншот написанного. Сама Пескишева заявила изданию "Подъем", что ее аккаунт взломали:

"Я там писала, но мой комментарий был: "Нынче нам государство хорошо помогает". (...) Меня взломали, но я могла туда заходить, поэтому не понимала. А с выходных уже страница заблокирована".

Она предположила, что это сделал один из подписчиков группы, в которой она оставила комментарий:

"Он всех чиновников хает".

Кроме того, в Сети обратили внимание на то, что на странице Светланы Пескишевой было указано место работы - "управление образования". Однако чиновница опровергла это, сказав, что она - сотрудница центра социальной защиты.

"Вы серьезно? Мы и квартиры и машины покупали для себя и какого-то **** [черта] платим налоги по 10 косарей каждый год", - написала одна из пользовательниц соцсети.

Ранее "Рамблер" сообщал, что Познер заявил, что "государство обязано помогать".

Рамблер: главные новости