Карелова поблагодарила молодёжь за помощь в борьбе с COVID-19

Вице-спикер Совфеда Галина Карелова поблагодарила молодёжь за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. В ходе встречи с членами Палаты молодых законодателей при Совете Федерации сенатор отметила, что для молодых людей пандемия стала серьёзнейшим испытанием в жизни.

Карелова поблагодарила молодёжь за помощь в борьбе с COVID-19
© Парламентская газета

«Настоящей проверкой на прочность стала пандемия коронавируса. Она существенно изменила жизни каждого из нас, а для молодых людей превратилась в одно из самых серьёзных жизненных испытаний. В этих непростых условиях, когда многие граждане нуждались в поддержке, именно молодые люди заявили о себе как о сознательной, высокоответственной группе нашего общества», — заявила Галина Карелова.

Также сенатор высоко оценила работу медиков, волонтёров, представителей религиозных объединений и членов НКО, которые во время пандемии оперативно оказывали помощь нуждающимся.

«Это пожилые люди, инвалиды, многодетные и неполные семьи. Это тот перечень нуждающихся, к которым молодые люди приходили на дом, приносили продукты, лекарства. В буквальном смысле на передовой трудились волонтёры, медики», — сказала вице-спикер.

Не остались в стороне и молодые законодатели, которые занимались организацией дистанционного образования, а также оказывали поддержку малым предприятиям и социально-ориентированным организациям. По словам Кареловой, некоторые предложения молодых политиков были учтены в законодательных инициативах сенаторов, решениях Совета Федерации и его комитетов. Парламентарий подчеркнула, что, несмотря на частичный переход работы в дистанционный формат, молодые законодатели внесли свой вклад в решение самых актуальных для граждан проблем.