В Московском зоопарке организовали специальную экскурсию для мальчика Паши в рамках акции «Елка желаний»

Для мальчика Паши в рамках благотворительной акции «Елка желаний» организовали специальную экскурсию по Московскому зоопарку с посещением вольеров. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Есть такая акция - «Елка желаний», куда дети пишут свои желания, и вот одно из желаний с елки прислали нам и попросили исполнить. Мы никогда раньше не допускали детей в вольер, максимум они пробовали у нас себя волонтерами. Но в такой тяжелый год мы решили исполнить искреннюю мечту ребенка. И мы с коллегами проработали способы осуществления мечты и при этом соблюдения мер безопасности. Я уверена, что это останется в его памяти навсегда», - сказала генеральный директор зоопарка Светлана Акулова в ходе мероприятия.

Она пояснила, что мальчик увлекается птицами и медведями, поэтому программа разработана именно под эти два вольера.

«У панд он попробует испечь панкейки, поскольку рацион панд состоит на 99% из бамбука, и 1% - это фрукты, морковка и панкейки. И также мальчик Паша сможет зайти внутрь пустого вольера и разложить бамбук для панд. Еще он приготовит еду для птиц и разнесет ее по вольерам, а также сделает игрушки и принесет их в «детский сад» в вольере с рогатыми воронами. Программа получилась интересная и, думаю, наш гость останется доволен», - добавила Светлана Акулова.

Перед посещением вольеров ребенок прошел соответствующий инструктаж по технике безопасности.

Специальная экскурсия по зоопарку была организована для мальчика Паши по просьбе мэра Москвы.