150 тыс. детей Ульяновской области получат новогодние подарки

В Ульяновской области в рамках акции «Дед Мороз живёт в каждом из нас» дети получат более 150 тыс. сладких подарков. Решение порадовать новогодними подарками детей принято губернатором Сергеем Морозовым, сообщили ИА REGNUM в его пресс-службе.

150 тыс. детей Ульяновской области получат новогодние подарки
© ИА Regnum

Глава региона подчёркивает, что в этом году было решено вручить сладости всем детям в возрасте от трёх до 14 лет вне зависимости от каких-либо критериев. Подарки получат более 150 тыс. ребят.

Первый заместитель председателя правительства Екатерина Уба уточняет, что подарки для школьников и детсадовцев будут раздавать в образовательных организациях. Если дети не посещают школу или детсад, то родители могу забрать подарки в учреждениях социальной защиты.

«Первые подарки дети получат на классных часах в последний учебный день в этом году. Кто не сможет забрать подарок 25 декабря, то получит его до 14 января. В этом году к акции подключились спонсоры и благотворители», — сказала Екатерина Уба.

В настоящее время сформированы списки детей, кто к праздникам получит сладкие подарки. По всем вопросам относительно выдачи подарков работает единая горячая линия 8800−350−46−46.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области в период новогодних каникул планируется провести более 7 тыс. мероприятий. Они состоятся в дистанционном формате. Сегодня, 25 декабря, в регионе проводятся последние в 2020 году уроки.

Подробнее: Для ульяновских детей новогодние мероприятия пройдут онлайн

Читайте также: В Ульяновской области школьные каникулы начнутся досрочно