Под Волгоградом достроили новый детский сад

Открытие дошкольного учреждения в селе Карпова Городищенского района запланировано на начало января 2021 года. В детский сад смогут ходить порядка 140 детей.

Под Волгоградом достроили новый детский сад
© Волгоградская правда

Местные жители ждали этого события несколько десятков лет. В посёлке не было дошкольного учреждения с 90-х годов, детей приходилось возить в детсад в соседнее село. Теперь родители могут спокойно выходить на работу, оставив малышей на попечение воспитателей.

«В декабре 2019 года началось строительство детсада на 140 мест в рамках нацпроекта «Демография», в ноябре этого года его сдали в эксплуатацию», - рассказала «Волгоградской правде.ру» заведующая Ольга Попова.

Сразу же будет заполнено треть детсада. Родители подали уже 50 заявок.

Принимать будут деток с двух месяцев, для этого тут есть ясельная группа (от 2 до 18 месяцев). Новое дошкольное учреждение соответствует всем современным стандартам, в нем предусмотрены не только игровые группы, спальни и пищеблок, но и спортзал, медицинский и процедурный кабинет, актовый зал, кабинет психолога и логопеда. Коллектив уже укомплектован, в нем 27 человек. Все специалисты местные.

Отметим, благодаря новому детсаду решается сразу несколько важных социальных проблем - дети смогут получить дошкольное образование и хорошую подготовку к школе, у родителей будет возможность работать, а также это новые рабочие места для села.