Экс-теннисистка Морозова о коронавирусе: «Страны соревнуются вместо того, чтобы прививка была всем доступна»

Известная советская теннисистка Ольга Морозова, проживающая в окрестностях Лондона, рассказала о ситуации с коронавирусом в Англии.

— Местные люди боятся нового штамма коронавируса?— Люди моего возраста пытаются жить по правилам. Просто не стоит нарушать определенные вещи, когда они могут пойти против тебя. Вот меня никогда не угнетала ситуация, что я не могу пойти на дискотеку. Я не ходила туда 50 лет! Печально, что в театр не ходим, но сейчас неплохие вещи идут и по телевизору. Если себя настроишь, то все будет нормально.

От этого вируса сейчас, скорее, страдают одинокие люди. Здесь таких живет много, и им сложно, потому что они никак не могут общаться со своими родственниками из других городов. А то, что только за один день 700 человек умерло — это страшно. Нужно сделать так, чтобы ты соблюдал правила, и у тебя все будет нормально.

— Вы же общаетесь с людьми. Что они говорят об этом новом штамме вируса?— Мое основное волнение — это моя дочь, которая живет в центре Лондона. Она рассказывала, что когда 18 декабря сообщили о закрытии всего, то люди решили сходить в ресторан, как в последний раз. Там все было забито! Все рванули в эти рестораны… Это какая-то странная реакция. Создается впечатление, что без ресторана жить невозможно. Я понимаю мотивацию ресторанов, но самим туда бежать, чтобы нырнуть в последний раз — это смешно.

— Что вас больше всего удивляет в этой ситуации?— Меня удивляет одно: как могут страны не объединиться вместе для того, чтобы создать прививку во благо всем? Все работают не вместе! Происходят какие-то дикие соревнования вместо того, чтобы эта прививка была быстрее всем доступна. Это такая моя мысль, пришедшая из СССР, но это важно, — сказала Морозова в беседе с корреспондентом Sport24 Данилом Алешиным.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android