В Москве пытаются заочно арестовать сирийца, похитившего свою дочь

В Москве пытаются заочно арестовать сирийца, похитившего свою дочь

Следственные органы обратились с ходатайством в Савеловский суд Москвы об аресте гражданина Сирии Абдуллы Джаллула. Его обвиняют в похищении несовершеннолетней девочки.

Алеппо

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», речь идет о москвичке Насте 2003 года рождения. Ее мать умерла спустя год, предполагаемый отец – в 2006 году (мужчина и женщина жили вместе, но не успели расписаться). Свои права на ребенка заявил знакомый матери Насти Абдулла Джаллул. Он смог оформить отцовство, а в 2010 году увез девочку в Сирию, заявив, что она будет воспитываться там. 

С тех пор четкой информации о судьбе ребенка нет. Известно, что она находилась в городе Алеппо, где совсем недавно шли боевые действия.

Борьбу за девочку продолжила мать ее предполагаемого папы. Какое-то время активный интерес к судьбе девочки проявлял экс-уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов. Сейчас же следственный комитет намерен добиться ареста Джаллула. Правда, для этого его сначала нужно задержать – пока речь идет о заочной мере пресечения.

Источник