Украинских детей поздравляют Дед Мороз-АТОшник и Снегурочка-трансгендер

За сутки до католического Рождества на рассмотрение Верховной Рады был внесен долгожданный законопроект о легализации каннабиса. Несмотря на выходные, депутаты и киевская пресса успели присвоить ему хештег #Чтобы ЕлкаБылаЗеленой. Автор нового закона – нардеп из фракции «Голос» Ольга Стефанишина, соратница одиозной министерки здравоохранения Ульяны Супрун по прозвищу «Доктор Смерть». Сама фракция «Голос» считается прямой креатурой Джорджа Сороса.

Украинских детей поздравляют Дед Мороз-АТОшник и Снегурочка-трансгендер
© Свободная пресса

Если точнее, первыми инициативу легалайза выдали на-гора «Слуги народа» Владимира Зеленского. Однако «соросята» перехватили законодательную инициативу и даже провели апгрейд идеи. Так, пани Стефанишина называет грядущее всеукраинское употребление марихуаны «предрождественским чудом». Имеется ввиду уже Рождество православное, когда окончательно разрешат двигаться дурью, сколько самостийной душе угодно.

Тем временем Киев один за другим переживает новогодние скандалы. Громкий гендель вокруг кулинарного «Мишлена», злодейски назвавшего борщ русским блюдом, слегка затмил обидные подробности оформления центральной елки украинской столицы. Сначала с воплями и взаимными упреками снимали колпак ведьмы, напяленный на верхушку лесной красавицы. Следом бдящие патриоты заметили новую проблему, реально тянущую на статью УК о национальной зраде и потворстве стране-агрессору.

Соцсети буквально разорвало - елка в центре Киева скопирована с московской! Instagram корежился на тему, мол, Украина повторила новогодний антураж агрессоров, и это недопустимо из-за сложных отношений с Россией. На Youtube выкладывали сравнительные видео, где отчетливо видно, что киевская елка-2021 таки да - копия той, которая в прошлом году радовала жителей и гостей ненавистной Москвы.

Увы, кардинально переделывать некогда. Приходится встречать праздник «под москальскими огнями». Особенно если учесть, что в первый же день главная украинская ель на Софийской площади Киева загорелась в буквальном смысле слова. Вечером в минувшую субботу, сразу после выступления столичного градоначальника Виталия Кличко она полыхнула языками пламени и ядовитой гарью. По площади пошло задымление. «Все нормально, все хорошо, видим…», - с профессиональным спокойствием комментировали ситуацию ведущие, когда 31-метровое дерево пылало, а многочисленные посетители новогодней ярмарки разбегались прочь.

Сейчас народ живо обсуждает тему «кто ж ялынку подпалил». Столица богатая, и тамошние коммунальщики заменили обгоревший еловый бок. Иное дело провинция, где считают последние гривны. В специализированной школе сумского Конотопа педагоги и детишки за отсутствием настоящей новогодней ели нарядили бытовую лестницу-стремянку.

Расположенный в 200 км от Киева, областной центр Черкассы украсил свою главную городскую елку метровыми амулетами от сглаза. Привычные шарики оказались дороже, чем эти сувениры из Турции, которые называют «глазами дьявола» или «глазами Фатимы». Пытаясь успокоить горожан, местная власть заявила, якобы, «новые талисманы отгонят зло 2020 года от следующего 2021-го». Амулеты продолжают висеть, несмотря на протесты православного духовенства Черкасс и подтверждение исламских богословов, что ношение подобной мистики лишь притягивает проблемы.

Западная Украина, Ровенская область, город Дубно. Тут на площади рядом с Монументом борцам за свободу и независимость Украины установили шикарную 25-метровую живую ель. Горожанам надо бы радоваться, единственная проблема – дерево было срезано прямо на дубненском кладбище. Впрочем, для некрофильских традиций убежденных западенцев-бандеровцев это вполне приемлемо.

Небывалый новогодний треш переживает бывший Днепропетровск, после революции гыдности обрезанный до Днепра. Центральная площадь Героев майдана, на елку зачем-то повесили украшения в виде обычных лампочек. Говорят, таким образом «ушли от традиций совка». Мэр Борис Филатов и прочая местечковая элита продолжают гордиться «решающим вкладом» в борьбу с русским миром. Сегодня здешнюю малышню поздравляют Дед Мороз-АТОшник и плечистая Снегурочка- трансгендер.

Изящная Снегурка в белой шубке и мощный Дед Мороз с длинной снежной бородой, в валенках и ледяным посохом в руке – слов нет, это порождение путинского мордора. Такие дед с внучкой майданной общественности явно не нужны. Еще пару лет назад юных днепрян начал встречать совершенно другой типаж. Вместо традиционной шапки с белоснежной опушкой – бандитская папаха. Окладистую бороду заменили вислые усы и плохо побритый подбородок. Никакого посоха, только руки в боки. Вместо шубы носит облегченный кафтан «а ля Речь Посполитая». В общем, смесь хуторского куркуля со степным головорезом-сечевиком.

По ходу новогодней сказки в Национальном академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Шевченко хлопчик Катигорошек побеждает змия. Причем змий - единственный персонаж, который говорит по-русски.

Вот зарисовка с натуры, размещенная на страничке Facebook известного днепровского блогера Олега Симонова еще в 2018-м:

«Напротив театра оперы и балета есть католический костёл. Увидел, как вовнутрь завели детей с автобусов. Решил зайти и послушать. Малышей полный зал, сидят, выходит ведущий волонтер из США или Канады и на украинском языке, с акцентом как у Ульяны Супрун начинает диалоге с нашими детьми:

– А какие праздники зимой, дети?

Дети дружно:- Новый год, потом Рождество.

Волонтер: - Нет, дети! Свято Святого Миколая и Риздво Христове! А кого Вы ждете зимой в гости?

Из зала громко: - Дедушку Мороза и Снегурочку!

Волонтер: - Нет! Ни Мороза и Снегурочку, а Санта Клауса!..»

Подчеркну, этот пост прошел два года назад. А сегодня даже Санта Клаус вышел в тираж. Вместо него с учетом гендерного равноправия «дарит детям предновогоднее чудо и радость» миссис Санта. Причем сама дама почему-то одета во вполне мужской укороченный красный полушубок. Многие полагают, чтобы никак не ассоциироваться с женственной Снегурочкой.

Американизированной перверсией назвали жители экс-Днепропетровска креативную праздничную акцию местного отделения фонда ООН в сфере народонаселения Украины. Эту очередную западную структуру на Днепропетровщине представляет активистка Ганна Карпеченкова. Она же, зачитываем по штатному расписанию, – «начальник отдела ювенальной превенции Управления превентивной деятельности» областной управы Нацполиции.

Слов нет, должность потрясающая. Хотя куда круче оказалась нынешняя инициатива самой Ганны. При поддержке властей открыта предновогодняя «Приемная миссис Санты». Именно сюда мальчики и девочки должны отправлять свои письма-пожелания.

То есть, теперь в огромном юго-восточном мегаполисе хозяйничает не пророссийский Дед Мороз и не украинизированный Святой Мыколай, который до сих пор считался вполне патриотичным. Днепровские сети полны характерными комментами по поводу нынешних новогодних перемен:

- Санта Клаус, по нашему Святой Николай, т. е. особь мужского пола, имеющая некоторую рождественскую историю. А вот миссис...? Трансвестит, что ль?

- Не хотите дед-мороза и снегурку, есть на крайняк для отбитышей Мыкалай. Зачем нам культура с другой стороны планеты?

- Думаю, это Санта-трансгендер. Сделали как нужно. Окончательно подурели.

Еще ошеломительней выглядит партнер новоявленной миссис Санты. С мешком подарков рядом топает по городу новый герой - «Ветеран АТО», наряженный в камуфляж, армейские берцы и красный колпак. Глядя на мешок и колпак, наивные детишки путают ветерана с привычным Дедом Морозом. Зато взрослые откровенно отшатываются от подобного персонажа. Сам вид камуфлированного АТОшника сразу ассоциируется с пьяной истерикой, уличной стрельбой, безнаказанным насилием. И подобное отношение по всему региону.

Например, 25 декабря в херсонской Каховке прямо возле парка аттракционов публика до смерти забила солдата-разведчика ВСУ. Участник войны на Донбассе по привычке пытался качать права. «Между людьми возник скандал. Тогда парни на глазах у девушек начали избивать военного. Мужчина от травм скончался на месте трагедии», – подтвердили в Нацполиции.

За вторую неделю работы «Приемной» никто из днепрян не пригласил в дом «миссис и ветерана». Активисты успели объявить, что станут по собственной инициативе поздравлять детей, «пострадавших от домашнего насилия и вынужденных вместе со своими матерями прятаться от агрессоров». Причем призывают земляков - детские подарки должны покупать и нести в офис волонтеров сами добрые горожане. Как обычно в таких аферах, начат сбор пожертвований.

«Ветеран и Миссис Санта - настоящая супер-сила добра! В этом году ветеранские сообщества из Днепра, Новомосковска, Никополя и Павлограда объединились с Миссис Сантой для того, чтобы осуществить мечты детей в их общинах!» - заявляет Ганна Карпеченкова. Впрочем, сотрудница ООН сразу предупредила, что украинские дети не смогут получить именно те подарки, которых они ждали.