В районе Ясенево наградили победителей конкурса «Мир глазами ребенка»

В управе района Ясенево состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса рисунка «Мир глазами ребенка». Интересно, что инициаторами творческого соревнования выступили Черемушкинская межрайонная прокуратура ЮЗАО г. Москвы и комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав управы района.

В районе Ясенево наградили победителей конкурса «Мир глазами ребенка»
© Ясенево

В целях противоэпидемиологической безопасности в актовом зале зрителей не было, дабы не нарушалась социальная дистанция, а все внутреннее пространство было тщательно продезинфицировано. И даже, представьте себе, на экспозиции были не сами работы участников, а их копии: работы представлялись в электронном формате.

Исполняющий обязанности прокурора Черемушкинской межрайонной прокуратуры Андрей Цветков, приветствуя участников конкурса, отметил, что во всех произведениях видны глубина замысла и мастерство реализации. Жюри вначале было в замешательстве, но очень скоро пришло к единогласному вердикту: наградить всех участников. Это учащиеся школ № 1561, 1212 и 1103.

В подарочных наборах, которые получили участники, были не только сладкие подарки и памятные сувениры, но еще и билеты на онлайн-елку. К сожалению, ситуация не позволяет проводить праздники с большим количеством детей, но, если судить по представленным работам, дети видят наше будущее светлым. На самом деле, именно нынешним школьникам предстоит выстраивать мир будущего.

Глава управы района Ясенево Алексей Толчеев отметил, что участники в своих великолепных картинах нарисовали наш мир, исполненный радостью, любовью и надеждой.

«Особые слова хочу сказать в адрес участников конкурса «Мир глазами ребенка». Вы показали выдающиеся личные качества – целеустремленность, собранность, умение себя преодолевать и, наконец, талант. Не останавливайтесь и продолжайте создавать прекрасные рисунки!» — подчеркнул Алексей Толчеев.

Среди награжденных ученица школы № 1212 Софья Воскресенская. Ее мама Юлия рассказала, что дочь с увлечением включилась в проект и специально к конкурсу подготовила три работы. Одна из них «Балерина» была особенно отмечена жюри за высокие художественные качества. Кстати, Софья – отличница; каждое дело, за которое она берется, старается доводить до конца. И у Софьи, и у ее одноклассников есть желание: чтобы подобного рода творческих состязаний было как можно больше. Это и мотивирует, и позволяет держать себя в тонусе.

Геннадий МИХЕЕВ