Александр Моор исполнил новогодние мечты тюменских детей

Губернатор Тюменской области Александр Моор в рамках всероссийского благотворительного проекта «Елка желаний» вручил детям новогодние подарки.

Александр Моор исполнил новогодние мечты тюменских детей
© Уральский меридиан
Участие в проекте принимают дети, находящиеся без попечения родителей или с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также дети и пенсионеры с ОВЗ или состоянием, угрожающим их жизни. Акция проходит уже на протяжении 6 лет. За это время исполнились новогодние мечты почти 8 тысяч россиян, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

В этом году глава региона помог осуществить желание 12-летнего Миши Сафонова из Тюменского района. Мальчик вместе с семьей отправится на отдых в Крым. Подать заявку Мише помогла его мама – она узнала об акции в соцсетях.

По словам Марии Сафроновой, она никому не рассказывала об участии в акции. А когда ей позвонили и сказали, что губернатор исполнит желание ее сына, женщина сперва даже не поверила.

«Думали, возможно, Мише одному подарят отдых на море. Но получилось, что всей семье. Как здорово!» — поделилась тюменка.

У Миши есть два брата и сестра — им тоже достались сладкие подарки от губернатора. По традиции из вручили Дед Мороз и Снегурочка.

Другому тюменцу Артему Шапошникову губернатор лично вручил компьютер для учебы и полезных киберспортивных игр. Мальчик побывал в кабинете губернатора и даже посидел за рабочим столом главы региона.

4-летний Тимур получил от губернатора игрушечную железную дорогу. Александр Моор признался, что сам мечтал в детстве о такой.

13-летней Ирине Рычковой из поселка Туртас Уватского район вручили спортивный велосипед. Мама девочки Любовь Рычкова узнала о «Елке желаний» случайно. По ее словам, Ира — творческий человек и очень любит рисовать. Она была счастлива, увидев подарок. Юная тюменка пожелала, чтобы в этот новый год каждая детская мечта исполнилась.

 Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: admtyumen.ru