Тренер волгоградского клуба по тхэквондо мечтает выиграть миллион

С 8 лет Алексей Королев связал свою жизнь со спортивными единоборствами и считает, что проверить себя в них стоит каждому. Многочисленные титулы не повлияли на спортивный азарт и страсть к самоутверждению , но теперь для него важнее передать накопленные знания и умения детям. Алексей признается – выиграй он миллион, без колебаний отдал бы его на строительство новых спортивных площадок.

Тренер волгоградского клуба по тхэквондо мечтает выиграть миллион
© Волгоградская правда

• О кино

– Любимый фильм – «Лучшие из лучших». Помню, как смотрел его совсем маленьким и мечтал стать похожим на главных героев. Фильм о том, как в человеке раскрываются характер, целеустремленность, как важно беречь честь и в любой ситуации сохранять достоинство. Пример с героев ленты стоит брать не только спортсменам, но и любому человеку.

• О выигрыше в миллион

– Случись со мной такое, вложился бы в развитие нашего клуба и спорта в регионе в целом. Построил бы бесплатные специализированные детские площадки, где каждый желающий мог бы тренироваться и укреплять свое здоровье.

• О любимом часе

– Мой любимый час – 25-й. Потому что его всегда не хватает.

• О том, что стоит попробовать

– Предложил бы каждому прийти на тренировку в клуб Black Tigers и проверить себя на прочность.

• О путешествиях

– Хотел бы собрать всех своих воспитанников и устроить учебно-тренировочные сборы на озере Байкал. Там идеальные условия для подготовки будущих чемпионов.

• О советах

– Самое ценное напутствие получил от своего тренера и руководителя клуба Black Tigers Ивана Селезнева. Руководствуюсь им не только в спорте, но и в жизни. «Доказывай делом, а не словом».

• О соцсетях

– Утром первым делом узнаю, какие новости в нашем клубе Black Tigers. Оценив, какой путь уже проделан нашим дружным коллективом, лучше понимаешь, сколько еще предстоит преодолеть. А затем, зарядившись позитивной энергией, иду передавать опыт нашим юным чемпионам.

Досье «СПОРТ-ТАЙМ»

Алексей Королев

Родился 10 апреля 1990 года в Волгограде. Тренер клуба BLACK TIGERS. Мастер спорта по тхэквондо и самбо. Бронзовый призер чемпионата мира по тхэквондо. Серебряный призер чемпионата Европы по тхэквондо. Победитель всероссийских турниров по тхэквондо. Обладатель Кубка России по боевому самбо. Победитель первенства России по боевому самбо. Чемпион Росгвардии по боевому самбо. Призер Росгвардии по рукопашному бою. Победитель всероссийского турнира по рукопашному бою среди силовых структур.