Глава Карачаево-Черкесии исполнил три детские мечты с «Ёлки желаний»

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов исполнил желания детей из трех семей, которые были размещены на «Ёлке желаний». Сбылись мечты двоих девочек и участников детского семейного ансамбля Саловых из станицы Преградная.

Для Милены из Черкесска будет организована поездка в Тебердинский заповедник, где она увидит зверей, о которых мечтала. Для нее и бабушки личным гидом станет директор заповедника Алик Динаев, сообщил глава республики.

Восьмилетняя Сафия Карасова из села Эркен-Халк хотела поиграть в шахматы с Рашидом Темрезовым. Девочка является многократным победителем первенств КЧР и СКФО по шахматам.

Братья Георгий, Тимофей, Михаил и Семен из многодетной семьи Саловых загадали желание выступить перед главой Карачаево-Черкесии. Они являются воспитанниками детской школы искусств из станицы Преградная. Как отметил Темрезов, он получил большое удовольствие от их игры на аккордеоне и от общения с ними.

«Очень скромные, воспитанные, трудолюбивые и ответственные. Друг за дружку — горой. Но особенно уважительно относятся к родителям и младшей сестренке, которая их ждет дома», — написал Темрезов на своей странице в Instagram.

Читайте также: Дети просят у главы Карачаево-Черкесии поиграть в шахматы и показать оленя