«Надежда есть?». В Госдуме рассказали о выплатах на детей старше 7 лет

На детей от 7 до 14 лет могут также предоставить средства.

«Надежда есть?». В Госдуме рассказали о выплатах на детей старше 7 лет
© Konkurent.ru

Родителям детей, которые старше 7 лет, но моложе 14 лет, возможно, также предоставят единовременные выплаты. Однако данный вопрос пока остается нерешенным. С таким заявлением выступила депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Валентина Кабанова, сообщает KONKURENT.RU.

Как пояснила парламентарий, возможности предоставить помощь абсолютно всем на данный момент у государства нет. Однако такая поддержка возможна в будущем, считает депутат.

«Дети постарше, они тоже нуждаются в поддержке. Может даже больше, у них и размеры больше, и дороже все. Но всех сразу поддержать нельзя, не хватит средств. Поэтому пока решили так категорийно, с трех до семи помочь. А дальше поживем – увидим», – пояснила парламентарий.

О том, по какой причине выплаты средств в тяжелое для страны время не были предоставлены родителям детей от 14 до 18 лет, высказалась и депутат Госдумы, член комитета думы по труду и социальной политике Светлана Бессараб.

Как пояснила парламентарий, родители данной возрастной категории детей уже имеют возможность трудоустроиться и содержать семью.

«В период пандемии на детей 14-18 лет делались единовременные выплаты. Пока предполагается, что граждане работают. После семи лет ребенок идет в школу, и родители в любом случае трудоустраиваются и обеспечивают свою семью», – пояснила депутат.