Во Владимирской области продлили запрет на банкеты, дискотеки и караоке

Губернатор Владимир Сипягин продлил ковид-ограничения, которые ранее были введены до 29 декабря 2020 года. Изменения в указ №38 «О введении повышенной готовности» уже вступили в законную силу.

Во Владимирской области продлили запрет на банкеты, дискотеки и караоке
© runews24.ru

Согласно им, до 15 января во Владимирской области введены ограничения в работе фуд-кортов в торговых центрах. Они по-прежнему могут обслуживать клиентов только при условии обеспечения социальной дистанции, посадки в расчете не менее четырх квадратных метров на посетителя, а также максимальной загруженности зала до 50% в будние дни и до 30% в выходные. Допуск на фуд-корты в торговых центрах детей до 16 лет без сопровождения взрослых запрещен.

Праздничные программы в ресторанах и кафе также запрещено проводить до 15 января. Это дискотеки, танцевальные программы, конкурсы и караоке. Под запретом остается проведение банкетов.

Власти Владимирской области рекомендовали приостановить деятельность спортивных организаций, а физкультурные и спортивные мероприятия проводить с учетом санитарно-эпидемической обстановки.

Фото: из открытых источников