Пять детских садов откроются в Тюменской области в 2021 году
В Тюменской области в 2021 году будут построены пять детских садов. Дошкольные учреждения строятся как в новых микрорайонах, так и в уже сложившейся застройки.
В микрорайоне Плеханово строятся сразу два детских сада. Также детские сады строятся в ЖК «Кристалл», в районе улиц Московский тракт — Магнитогорская, а также в с. Евсино Голышмановского района, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в главном управлении строительства Тюменской области.
Как отметил директор регионального департамента образования Алексей Райдер, активное строительство детских садов позволит в 2021 году обеспечить всех детей в возрасте до 3 лет местами в дошкольных учреждениях согласно целевым показателям нацпроекта «Демография».
Первый ввод в эксплуатацию детсада запланирован в 1 квартале 2021 года. Это будет детский сад в микрорайоне Плеханово. Застройщик ООО «Завод ЖБИ-3» уже находится на завершающей стадии строительно-монтажных работ.
В следующем году продолжится проектирование детских садов. В настоящее время дополнительно проектируются 11 детских садов. 10 из них появятся в Тюмени.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: admtyumen.ru