ВДНХ организует с 30 декабря по 10 января праздничную онлайн-программу

ВДНХ подготовила праздничную онлайн-программу, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

ВДНХ организует с 30 декабря по 10 января праздничную онлайн-программу
© Агентство «Москва»

«Для всех, кто хочет весело и с пользой провести новогодние праздники, главная выставка страны подготовила специальную онлайн-программу. С 30 декабря по 10 января москвичей ждут творческие мастер-классы, спектакли, лекция-концерт и другие познавательно-развлекательные мероприятия. Их трансляции будут проходить на официальных страницах ВДНХ и ее резидентов в социальных сетях, а также на платформе Zoom. Присоединиться ко всем мероприятиям можно бесплатно, но на некоторые из них нужно будет предварительно зарегистрироваться», - говорится в сообщении.

Так, 30 декабря откроет праздничную онлайн-программу поэтический спектакль театральной труппы Dead Poets Band. 3 января центр славянской письменности «Слово» приглашает всех желающих на мастер-класс по искусству каллиграфии. Детям помогут мероприятия онлайн-проекта, который специально запустил инновационно-образовательный комплекс «Техноград» - с 2 по 10 января ребят ждут творческие мастер-классы, онлайн-игротека, занятия на развитие воображения и смекалки, увлекательные уроки в химической виртуальной лаборатории и многое другое.

Кроме того, об истории и традициях Рождества зрители смогут узнать накануне праздника, 6 января - в прямом эфире филолог и этнограф Александр Маточкин расскажет, как его отмечали в старину, и исполнит под аккомпанемент гармони тропарь, колядки, виноградья, былину-колядку. 7 января взрослых и детей старше шести лет ждут на онлайн-спектакле по мотивам произведения Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». В этот же день поклонников литературы приглашают посетить онлайн-встречу читательского клуба на ВДНХ - участники узнают об особенностях жанра святочного рассказа и его трансформации в XX веке, а также обсудят повесть Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством», рассказ Федора Достоевского «Мальчик у Христа на елке» и стихотворение Иосифа Бродского «Рождественский романс».

Как уточняется, следить за анонсами онлайн-мероприятий ВДНХ можно на официальном сайте выставки.