Подарки от известного писателя – для маленьких пациентов онкологического диспансера

В преддверии новогодних праздников известный российский писатель Олег Рой, автор мистических романов для взрослых и увлекательных книг для детей, совместно со Всероссийской Ассоциацией онкологических больных «Здравствуй» проводит акцию —дарит детским отделениям онкологических диспансеров свои книги.

Подарки от известного писателя – для маленьких пациентов онкологического диспансера
© Новый Омск

Девиз этой акции — «Тысяча книг - тысяча улыбок». Именно столько книг Олег Рой подписал и направил в крупные региональные онкологические центры страны. Сегодня подарок от литератора был доставлен в Омский клинический онкологический диспансер и передан в отделение химиотерапии для детей. Яркие, красочные, в твердойглянцевой обложке, они буквально сами просятся в руки. Книги будут обработаны от бактерий с помощью ультрафиолетовых ламп и переданы в библиотеку отделения.

Заведующий отделением химиотерапии для детей Николай Чигрик поблагодарил организаторов такой доброй акции:

«Большое спасибо нашему писателю за такой предновогодний сюрприз. Книги – это самый лучший подарок для наших маленьких пациентов, тем более такие яркие и позитивные. В период пандемии дети находятся у нас на лечении длительное время, и именно книги помогают им скрашивать однообразные будни больничной жизни, для них это настоящая отдушина. Пусть улыбки, с которыми глядят с обложек герои книг, помогают ребятам преодолевать все тяготы лечения».

Кроме детских книг Ассоциация онкологических больных «Здравствуй!» передала для отделений медучреждения красочные информационные пособия, посвященные самым распространенным онкологическим заболеваниям. Эти пособия переданы в профильные отделения, где пациенты, проходящие лечение или восстановление после операций, смогут ознакомиться с актуальной для них информацией.