Завершен капитальный ремонт в Центре долечивания и реабилитации детей «Лосиный остров»

В Центре долечивания и реабилитации детей «Лосиный остров» завершен капитальный ремонт, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«Центр долечивания и реабилитации детей является филиалом Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям имени Войно-Ясенецкого. В здании, расположенном на «Лосином острове», завершились работы по капитальному ремонту. В нем оборудовали 34 палатных койки, койки для маломобильных пациентов, а также изолятор на два места. Здесь будут проходить долечивание и восстанавливаться после сложных операций дети, перенесшие онкологические и другие тяжелые заболевания», - приводит пресс-служба слова заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Паламарчука.

В пресс-службе отметили, что специалисты выполнили комплекс общестроительных работ, отремонтировали входную группу, кровлю, фасад и технический этаж. В здании полностью заменили системы электро- и теплоснабжения, отопления, вентиляции и дымоудаления, видеонаблюдения и сигнализации. В палаты провели трубопроводы медицинских газов.

«На первом этаже центра расположились кабинеты врачей и пищеблок со столовой. Второй и третий этаж занимают палатные отделения и кабинеты медперсонала. Кроме того, на каждом этаже оборудовали процедурные. В подвале разместились хозяйственные помещения для персонала. В Центре долечивания и реабилитации будут находиться дети со злокачественными новообразованиями опорно-двигательного аппарата после эндопротезирования крупных суставов, пациенты после лечения опухолей внутренних органов, центральной нервной системы, головы и шеи, а также дети, перенесшие экзартикуляцию и ампутацию конечностей с последующим протезированием. Центр планируется открыть для пациентов в начале 2021 года», - добавили в пресс-службе.