В Севастополь поступит около шести тысяч доз вакцины от COVID-19  

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек - РИА Новости. Около 6 тысяч доз вакцины от коронавируса поступит в Севастополь в январе, более 10 тысяч – в феврале 2021 года, сообщил директор департамента здравоохранения правительства региона Виталий Денисов.

"Поставки начнутся с 4 января. По квоте в январе Севастополь должен получить 5,8 тысяч доз вакцин, в феврале – более 10 тысяч", - сообщил Денисов в ходе заседания оперативного штаба.

Он добавил, что в регионе подготовлены десять пунктов для вакцинирования: семь в больнице №1, два – в больнице №9, один – в больнице №4. В каждом пункте установлено холодильное оборудование. Департамент здравоохранения разработал план вакцинации населения, согласно ему одними из первых вакцину получат севастопольские педагоги.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 6678 человек. В настоящий момент выздоровели 6266 человек, 234 умерли. Для улучшения ситуации каникулы для школьников в Севастополе продлят на неделю – до 18 января. Введены ограничения по работе ресторанов, баров, проведения корпоративов и массовых мероприятий.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.