Медсестру-садистку из туберкулезной больницы отправили на исправительные работы

Дело Александры Андрияновой рассмотрел мировой судья 3-го судебного участка Новосибирского судебного района. Бывшую медицинскую сестру туберкулезно-лёгочного отделения №2 обвиняли по 156 статье Уголовного кодекса РФ.

- Следствие установило, что 2 ноября постовая медсестра А. Андриянова требовала в жесткой форме соблюдения режима дня от трёхлетней пациентки. Девочка не хотела спать, проснувшись рано утром, медсестра схватила её за волосы, затем ударила рукой по лицу, - говорится в приговоре мирового суда.

Причём, точно также с этой девочкой Александра Андриянова поступила и на следующий день. В этом она созналась уже на суде.

- Суд, изучив доводы следствия и заслушав участников судебного разбирательства, признал Андриянову виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй 156 Уголовного кодекса РФ, и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из заработной платы осуждённой 10% в доход государства, - сообщили «Прецеденту» в мировом суде.

Этот приговор ещё не вступил в законную силу. До конца года должна решиться и судьба второй медсестры, которая точно также поступала с другим ребёнком.

Напомним, история медсестёр-садисток началась 2 ноября. Тогда одной из мам - Ирине Глазуновой - удалось снять первый эпизод – в ролике медсестра таскала за волосы трёхлетнюю девочку и бросила на кровать. Телефон Ирины запечатлел и ещё один эпизод: на кадрах орудовала другая медсестра. Мама двух девочек молчать не стала.

Елена Отмахова