Новогодние утренники в детских садах пройдут без массовиков-затейников

В правительстве Новосибирской области решили не лишать детей праздника: утренники состоятся, но с некоторыми ограничениями. Образовательным учреждениям рекомендовали исключить «перемешивания» детей, не пустят на праздник и взрослых.

- Коли дошкольники у нас очно посещают образовательные организации, то праздники внутри групп, без привлечения сторонних массовиков-затейников и без участия родителей в школах и детских садах проводить можно, но соблюдая все правила Роспотребнадзора, - объяснил Сергей Федорчук. – Мы не лишим детей праздника. Мы каким-то образом сможем провести эти праздники, но в каждом классе отдельно.

Творческую программу уже будут составлять индивидуально в каждом образовательном учреждении, если конечно, они работают и не закрыты на карантин. Напомним, таковых в Новосибирской области на данный момент 46. Также Сергей Федорчук сообщил, что всего 3121 педагог сейчас находится на больничном. 310 из них заболели COVID. А один из детских садов - под №430 - был закрыт на карантин из-за коронавируса у шеф-повара.

Елена Отмахова