История о кондукторе из Приморья и детях на пустыре оказалась фейком ради хайпа

Семилетние девочки-двойняшки из Уссурийска 45 минут стояли на пустыре в минус 20, пока за ними не примчалась мама. Перед этим сестер высадила из автобуса кондуктор – у них не хватило денег на билет до места назначения. Об этом происшествии в соцсетях рассказала мама девочек. По словам женщины, ее дочки

утром, около 8.30 ехали к бабушке за город на автобусе №101.

Мама рассказывает, что девочки купили два билета по 80 рублей. Когда автобус уже выехал за город, к детям подошла кондуктор и спросила, почему они не вышли в том месте, до куда заплатили.

«Девочки объяснили что им дальше, на что кондуктор ответила, что они не правильно оплатили и выгнала их из автобуса практически в том месте, где нет проходимости людей, со словами что этому их научила мама – брать билет по городу, а самим ехать дальше... За эти 45 минут могло случиться, что угодно – рядом заброшенное здание, проходимости нет, людей нет. Я за эти 45 минут поседела, пока ехала за детьми», - пишет женщина в блоге Марка Чернослива 30 декабря (орфография и пунктуация автора сохранены).

Мнение комментаторов в соцсети разделились. Кто-то ругал бездушного кондуктора и пассажиров (могли бы доплатить за детей), кто-то винил инфантильную маму (как можно семилеток по темноте отправить одних к бабушке за город), а кто-то вообще не поверил в эту историю. Сейчас в ситуации будет разбираться прокуратура.

«По данному факту Уссурийская городская прокуратура организовала проверку исполнения прав несовершеннолетних при осуществлении пассажирских перевозок… Учитывая длительное нахождение девочек на улице в условиях низких климатических температур, будет инициирована организация доследственной проверки по факту оставления детей в опасности. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщается 30 декабря на сайте прокуратуры Приморского края.

Фото - блог Марка Чернослива, мама девочек