На территории всего Приморья. Что ждет жителей региона в ближайшие 10 дней

Наказ губернатора выполнят во всех муниципалитетах.

На территории всего Приморья. Что ждет жителей региона в ближайшие 10 дней
© Konkurent.ru

Поручения губернатора Приморского края Олега Кожемяко будет выполнен во всех районах Приморья, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о наказе главы региона организовать для жителей Приморья культурный отдых на время новогодних каникул.

«Большинство людей никуда не уезжают, остаются дома. Необходимо организовать увлекательные культурные, спортивные мероприятия для всех возрастов во все дни каникул», - заявил ранее Кожемяко.

Как рассказали в министерстве культуры и архивного дела края, праздничные мероприятия будут организованы во всех муниципалитетах региона. Жителей и гостей Приморского края ждут концерты, спектакли и прочие культурные массовые мероприятия.

«Свои праздничные мероприятия запланированы на время проведения новогодних праздников и в каждом муниципалитете Приморья. Так, жителей Арсеньева ждут на показы спектакля «Тайна планеты Снеговиков» в местном Доме культуры. В Артеме подготовлены веселые конкурсы и развлекательные программы, в том числе «Новый год идет по Свету!» и «Новогодний серпантин». Мероприятия состоятся на площади Ленина. А в Партизанске, в культурно-досуговом центре «Рассвет» жителей города приглашают на «Рождественские встречи», - сказано на сайте правительства Приморского края.

При этом стоит помнить, что в Приморье до сих пор действует режим повышенной готовности. Это значит, что посещение любых праздничных мероприятий возможно исключительно с соблюдением социальной дистанции и использованием масок.