В поликлинике на Профсоюзной улице продолжается ремонт по новому московскому стандарту

В районе Коньково продолжается капитальный ремонт филиала № 5 ДКЦ № 1 и филиала № 4 ДГП № 81 (ул. Профсоюзная, д. 111А). Как сообщает издание «Москва За Калужской заставой», уже завершены все демонтажные работы и вовсю идет внутреннее переустройство.

В поликлинике на Профсоюзной улице продолжается ремонт по новому московскому стандарту
© Коньково

В здании уже смонтированы 1897 кв. м внутренних перегородок, установлены 170 окон-стеклопакетов и 317 дверных блоков.

По словам начальника участка Вадима Грицкана, также в поликлинике уже смонтированы новые коммуникации. Одних только труб водоснабжения и водоотведения проложено 7500 метров, плюс еще 8888 метров вытяжных труб современнейшей системы вентиляции.

Недавно в ремонтируемой поликлинике побывали главврач ДКЦ № 1 Вера Сидорова и главврач ДГП № 81 Кирилл Мельников, а также депутат Мосгордумы от Конькова Наталия Метлина.

По словам Кирилла Мельникова, проект капремонта был разработан с учетом требований медиков (вплоть до того, где и какие специалисты должны располагаться), и теперь можно воочию увидеть кабинеты, в котором будут работать врачи, - они светлые и просторные, а значит, здесь будет комфортно и специалистам, и их маленьким пациентам.

А вот Вера Сидорова отметила, что после окончания модернизации поликлиника станет полностью соответствовать новому московскому стандарту, а значит, горожане получат более качественную медицинскую помощь и в гораздо большем объеме.

«Так, отдельно будут расположены отделения функциональной диагностики, лучевой диагностики, включая маммографию, чего до сих пор в наших филиалах не было. Расположится здесь и большое онкологическое отделение с дневным стационаром», - отметила она.

Для удобства маломобильных пациентов, отметил Грицкан, были полностью переделаны лифтовые шахты - чтобы в них можно было смонтировать более вместительные лифты. Для этого строители значительно углубили подвал, а также полностью поменяли кровлю.

«И главное - из графика мы не выбиваемся, в реализации проекта проблем не возникает, объект сдадим ровно в срок: весной следующего года, - отметил начальник участка

Сейчас работники приступают к монтажу нового инновационного фасада площадью 3750 кв. м, который к тому же будет иметь декоративную подсветку.

Вера Сидорова: «Мне лично нравится, как проводится ремонт, строители выдерживают темпы, делают все качественно. Мы, медики, более активно станем участвовать в обустройстве, когда уже закончатся отделочные работы и встанет вопрос об установке оборудования и медицинской техники».

Кирилл Мельников: «После капитального ремонта детское отделение расположится на 1-м и 2-м этажах. Здесь станут принимать специалисты, которых раньше не было: хирурги, нефрологи, офтальмологи, отоларингологи, а также ортопед. Потоки пациентов пересекаться не будут».

Наталия Метлина: «Не может не радовать, что ремонт ведется по высоким стандартам и у нас появится еще одно поликлиническое звено нового поколения. На финальном этапе мы привлечем горожан, передвигающихся на инвалидных колясках, чтобы они сами проверили, насколько им удобно».

Источник и фото: Геннадий Михеев