Глава МИД России исполнил мечту саратовской школьницы о плавании с дельфинами

Мечту ученицы школы №2 города Красноармейска поплавать с дельфинами исполнил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом сегодня, 31 декабря, сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области.

Глава МИДа принял участие в благотворительной акции «Елка желаний», где он снял шар с мечтой саратовской школьницы Алины Рейтер. Чиновник исполнил мечту девочки: она посетила «Москвариум» и в сопровождении инструктора поиграла и покаталась на дельфинах.

«Ребенок доволен и счастлив, всё прошло замечательно! Сейчас мы с Алиной в океанариуме на новогоднем шоу – столько впечатлений за один день!» – поделилась мать девочки Марина Рейтер.

Алина также встретилась с Сергеем Лавровым, которому рассказала о своих впечатлениях, пишет РИА Новости. Журналисты добавили, что семилетняя саратовчанка также посетила Центр гимнастикиИрины Винер-Усмановой и московский зоопарк. В Центре она создала собственный виртуальный дизайн гимнастического купальника, пообщалась с воспитанницами, а также получила подарки от главного тренера сборной команды России по художественной гимнастике Винер-Усмановой.