Онлайн-занятия проекта "Московское долголетие" возобновятся 3 января

МОСКВА, 2 января. /ТАСС/. Онлайн-группы проекта "Московское долголетие" начнут работу 3 января, об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

"Участники проекта "Московское долголетие" смогут не прерывать занятия в праздничные дни. С 3 января снова начнут работать онлайн-группы по 19 направлениям. Продолжатся занятия по иностранным языкам, пению, рисованию, танцам, истории искусств и краеведению, гимнастике, общефизической подготовке, художественно-прикладному творчеству, лекции о здоровом образе жизни, онлайн-экскурсии и другие", - говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте, всего в новогодние каникулы планируется открыть порядка 140 онлайн-групп. Посмотреть расписание и записаться на онлайн-занятия можно на сайте проекта или позвонив по телефону территориального центра социального обслуживания своего района. Контакты указаны в разделе "Как стать участником".

"Участники проекта "Московское долголетие" привыкли к активному образу жизни, поэтому для тех, кто не хочет прерывать обучение, онлайн-занятия возобновятся уже с 3 января. Они помогут с пользой провести длинные новогодние каникулы, поддержать физическую активность и оставаться в тонусе. Преподаватели проекта подготовили тематические новогодние уроки. Например, на занятиях по иностранным языкам участники будут разучивать поздравления на разных языках, а на уроке компьютерных технологий расскажут, как создать электронную открытку", - приводятся в материале слова министра правительства Москвы, руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Евгения Стружака.

Кроме того, в соцсетях проекта выйдет серия праздничных видеоуроков. Участники узнают необычные рецепты, способы упаковки рождественских подарков, а также смогут посмотреть мастер-классы психологов и спортивные тренировки.