Новогодние «культурные каникулы» проходят в Вологде

Проект «Вологодские культурные каникулы» вновь реализуется в Вологодской области. До 10 января школьники могут посетить различные культурные онлайн-мероприятия.

Новогодние «культурные каникулы» проходят в Вологде
© Вологда.рф

На сайте «Культура в Вологодской области» ежедневно будут публиковать спектакли вологодских театров, новогодние фильмы и сказки, записи мастер-классов по рисованию, декоративно-прикладному искусству, обзоры книжных новинок, видеоэкскурсии.

Так, сегодня, 2 января, доступен для просмотра спектакль Вологодского театра для детей и молодежи «Айболит» - история про доброго доктора, который отправляется спасать больных обезьян в Африку, преследуемый коварным Бармалеем. Также все желающие могут посетить мастер-класс «Дед Мороз» и создать из цветной бумаги зимнего волшебника. Кроме того, на сайте опубликована видеозапись в рамках проекта «Почитай-ка». Вместе с библиотекарем юные вологжане смогут изучить рассказ Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса».

Добавим, что ежедневно в 18:00 во дворе Вологодского кремля для вологжан проходят мероприятия проекта «Настоящий вологодский Новый год». При посещении офлайн-мероприятия нужно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.