Роспотребнадзор не зафиксировал нарушений санэпидемиологических требований в Москве 1 и 2 января

В ходе контроля соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при проведении новогодних мероприятий 1 и 2 января 2021 года нарушений не установлено, сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Как поясняется, специалистами Роспотребнадзора с целью контроля соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при проведении новогодних мероприятий с массовым скоплением людей 1 и 2 января 2021 года были проведены мониторинговые обследования: в ЦАО в клубе «16 Тонн», где состоялось выступление группы Jukebox Trio и в МТД имени Пушкина, где проходил детский спектакль «Три Ивана»; в САО во Дворце спорта «Мегаспорт», где проходит ледовое шоу Татьяны Навки «Спящая красавица»; в СВАО в концертном зале гостиницы «Космос», где проходит детское новогоднее представление «Волшебные часики». В ЮВАО были проведены проверки в отношении организаторов мероприятий фейерверочного показа в акватории набережной реки Москва (ул. Гурьянова, д. 35) и на открытой фестивальной площадке на катке (ул. Перерва, д. 52). Кроме этого проверки прошли в четырех магазинах детских товаров сети ООО «Победа».

«На всех проверенных объектах, где проходили новогодние мероприятия, соблюдались противоэпидемические мероприятия, направленные на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции. В закрытых помещениях в полном объеме обеспечены дезинфекционные мероприятия, соблюдались требования масочного режима и социального дистанцирования, в том числе при рассадке в зрительных залах при проведении представлений. На открытых площадках было обеспечено соблюдение социального дистанцирования. Не было установлено нарушений санитарно- эпидемиологических требований и в магазинах детских товаров сети ООО «Победа», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции при проведении новогодних мероприятий, находится на контроле управления Роспотребнадзора по Москве.