В Ростовской области опровергли слухи о запрете рождественских колядок

Региональный пресс-центр Ростовской области опроверг слухи о запрете колядок, которые распространились в родительских чатах. По заявлению властей региона, подобных ограничений вводить не планируется.

В Ростовской области опровергли слухи о запрете рождественских колядок
© runews24.ru

В Ростовской области обращения к родителям по поводу колядок начали появляться в мессенджерах. Неизвестные авторы сообщали о плане властей запретить детям носить кутью на Рождество из-за коронавируса.

По словам Сергея Тюрина, главы регионального пресс-центра по информированию о ситуации с COVID-19, никаких установок запрещать колядки не было, но родителям следует учитывать существующую эпидемиологическую обстановку и взвешенно подходить к желанию детей участвовать в различных мероприятиях.

Тюрин напомнил, что в Ростовской области усилены меры по охране общественного порядка, новогодние локации жестко контролируются полицией и властями.

«Мы видим, как ограничительные меры, призванные сберечь здоровье и жизнь жителей региона, некоторые «информаторы» пытаются представить абсурдными, чтобы вызвать раздражение у людей», — сказал Сергей Тюрин.

Фото: 1rnd.ru