В Орле открыли детсад с интерактивной песочницей и сенсорной комнатой

Сегодня, 4 января, состоялось открытие нового детского сада №93 на улице Родзевича-Белевича. В связи с пандемией пришлось отказаться от торжественного мероприятия, но провели экскурсию для первых лиц города и области, сообщает пресс-служба облсвовета.

Детский сад на 155 мест строили с ноября 2019 года. В конце 2020 получено разрешение на ввод в эксплуатацию. В объект вложено около 90 млн рублей. В учреждении есть музыкальный и спортивный залы, изостудия, кабинеты логопеда, психолога, социального педагога, сенсорная комната, математическая и театральная. Особая изюминка — интерактивная песочница. Дети начнут посещать детсад в начале января по мере получения необходимых медицинских заключений.

В ходе осмотра учреждения губернатор Орловской области Андрей Клычков отметил, что стоит задача по увеличению мест в детсадах как для малышей до трех лет, так и детей старше. На 2021 год запланировано три новых дошкольных образовательных учреждения. Руководитель облсовета Леонид Музалевский отметил, что в ходе приема граждан все меньше возникает вопросов о нехватке мест в детсадах.

(Фото пресс-службы Орловского областного Совета).

Сообщение В Орле открыли детсад с интерактивной песочницей и сенсорной комнатой появились сначала на РИА 57.