Пересторонин выписан из больницы после падения на трассе

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости, Сергей Астахов. Российский саночник Матвей Пересторонин выписан из больницы после падения на трассе в Германии, здоровью спортсмена ничто не угрожает, сообщил РИА Новости главный тренер команды Сергей Чудинов.

Пересторонин в январе упал во время квалификационного заезда на этапе Кубке наций в немецком Кёнигзее, отборочного для Кубка мира, и был отправлен в больницу.

"Вчера отпустили Матвея из больницы, сейчас он находится в отеле в Кёнигзее. Врачи сказали, что ему нужна неделя на восстановление. И после этого ограничений никаких нет. Были нехорошие подозрения на сотрясение мозга, обследовали его внимательно, но ничего не обнаружилось. Теперь он будет дышать свежим воздухом и восстанавливаться, если что, то клиника рядом. Потом возьмем его с собой в Оберхоф, посмотрим, как он будет себя чувствовать на трассе. Парень молодой, кто знает, что случится, может, стресс. Если будут сомнения, мы снимем его с соревнований", - сказал Чудинов по телефону.

"Матвей сказал, что чувствует себя нормально. Единственное, что после падения он не помнил, что случилось, это нас и испугало. Немецкие врачи сказали, что всё в порядке. Для них этот случай не новый, есть доверие к врачам. Международная федерация тоже держала этот вопрос на контроле", - добавил он.