Когда отремонтируют детские поликлиники в Благовещенске?

- Реконструкций поликлиник, как детских, так и взрослых проводится и будет проводиться большое количество. Чтобы упростить работу, следует разработать единый стандарт по закупаемой мебели и распространить его, - обратил внимание Василий Орлов.
Когда отремонтируют детские поликлиники в Благовещенске?
© 2x2.su

В 2021 году начнется реконструкция городской поликлиники № 2 Благовещенска, стоимость работ составит порядка 220 млн рублей.

Масштабные работы проведут и в других медицинских учреждениях.

- В нынешнем году планируется начать капитальный ремонт в Амурской областной клинической больнице, здесь будут заменены окна, отремонтирован водопровод и зал Гиппократа, а также проведен ремонт 7, 8,и 9 этажей, - рассказал министр строительства и архитектуры области Николай Сибиряков.

Глава региона дал поручение минздраву и минстрою Амурской области совместно с руководством Амурской областной клинической больницы подготовить план работ в больнице на ближайшие два года. Он отметил, что важно обратить внимание на замену лифтов в областной больнице, чтобы избежать «пробок».

Небольшие капитальные ремонты будут проведены и в других медицинских учреждениях города и Амурской области. В порядок приведут помещения в участковой больнице в селе Волково Благовещенского района, Амурском областном наркологическом диспансере, городской поликлинике № 4 Благовещенска, Амурской областной психиатрической больнице.

Ремонта ждут также в Амурской областной инфекционной больнице, Амурской областной детской клинической больнице, областном онкологическом диспансере, станции скорой медицинской помощи Благовещенска, стоматологической поликлинике Благовещенска, Мазановской и Завитинской больницах, городской поликлинике №1 Благовещенска.