Боялась за нее: бабушка в Нижневартовске вывела на 30-градусный мороз полуголую девочку

Пользователей соцсетей Нижневартовска обеспокоили кадры, которые появились в одном из пабликов. На видео пожилая женщина ведет маленькую девочку по улице. При этом стоят страшные морозы – около 30 градусов по Цельсию. А ребенок полуодет, малышка только в кофточке, теплой куртки или пуховика на ней нет.

Ситуацией заинтересовались органы опеки и следователи. Выяснилось, что пожилая женщина забрала раздетую внучку из квартиры матери и ее сожителя и за руку вывела ее на улицу.

Она боялась за безопасность малышки: ее мать и отчим конфликтовали, видимо, ссора была довольно острой. Поэтому бабушка в состоянии стресса просто забыла надеть верхнюю одежду на внучку. Или же так торопилась покинуть квартиру, что не успела этого сделать.

Такими сведениями поделилась официальный представитель администрации Нижневартовска Екатерина Андреева с пользователями социальной сети «ВКонтакте».

Она также сообщила, что сейчас девочка находится в безопасности, ее передали родному отцу. Органы опеки работают над ситуацией совместно с заведующей детского сада, в который ходит малышка. Собственную проверку ведет Следственный комитет.

Фото - «ЧП в Нижневартовске»/ВКонтакте