По 86 652 рубля на ребенка переведут сразу. Что за пособие положено семьям

Получить средства граждане смогут при определенных условиях.

По 86 652 рубля на ребенка переведут сразу. Что за пособие положено семьям
© Konkurent.ru

Новая крупная денежная сумма может прийти на счета родителей уже в 2021 г. Правда, для получения средств необходимо соблюдение определенных условий, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о выплате, которая была введена президентом России Владимиром Путиным еще в 2020 г. Это пособие на детей, возраст которых от трех до семи лет.

Правом на такую ежемесячную помощь от государства обладают те семьи, в которых среднедушевой доход не превышает размера прожиточного минимума, установленного в регионе проживания семьи.

Размер же ежемесячного пособия составляет 50% от ПМ, установленного регионом на детей. Так, например, в Приморском крае размер данной финансовой помощи от государства составляет 7 тыс. 221 руб.

Однако тем родителям, которые только подают заявление на данное пособие впервые, оно назначается с января 2020 г. Это значит, что родители, не получавшие выплаты в 2020 г. по причине того, что не подали заявление или получили отказ из-за неверного оформления документа, в 2021 г. могут получить средства за весь пропущенный период.

На примере приморских семей такая выплата составит 86 тыс. 652 руб.