В Дагестане за месяц привили от коронавируса 234 человека

В Дагестане число граждан, сделавших прививку от коронавируса, составило к 11 января всего 234 человека. При этом количество доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак», поступившей в республику, составляет 5042 единиц, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Дагестана.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и «британский» штамм — все новости»

По данным ведомства, все привитые граждане чувствуют себя нормально. Ни у кого из них не было зафиксировано каких-либо осложнений и побочных реакций.

Всего в республике создано 27 прививочных центров. В Махачкале они размещены на базе поликлиник и Республиканского центра инфекционных болезней. Работают такие центры, в том числе и в праздничные дни, на базе городских и районных больниц.

Как отметили в минздраве Дагестана, вакцинация проводится добровольно и бесплатно. Получить прививку может каждый желающий в возрасте от 18 лет, если у него нет противопоказаний по здоровью.

Как сообщало ИА REGNUM, прививочная кампании в Дагестане стартовала 11 декабря. Первыми прививки были сделаны медицинским работникам, в том числе бывшему главе минздрава Джамалудину Гаджиибрагимову.

Читайте также: Дагестан получил новую партию вакцины от коронавируса