В Мособлдуме считают избыточным рекомендовать воздержаться от крещенских купаний

Заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов считает избыточным рекомендовать воздержаться от крещенских купаний. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Моя позиция в этой ситуации такова, что нельзя доводить ситуацию до абсурда. <...> И в этой ситуации, если правильно организовать эту процедуру (крещенские купания - прим. Агентства «Москва»), потом, не так много мест, которые официально будут разрешены для отправления этого обряда. Я думаю, что ничего страшного в этом нет. <...> На мой взгляд, это (рекомендовать гражданам воздержаться от крещенских купаний - прим. Агентства «Москва») избыточная мера. Я считаю, что если разумно все это организовать, то не нужно вводить надуманные ограничения, не придется во всяком случае. <...> Во-первых, все люди в палатки для переодевания сразу не заходят и зайти не могут априори. Во-вторых, если правильно организовать очередность, дистанцию, соблюдать меры безопасности элементарные, то ничего в этом страшного нет», - сказал Николай Черкасов.

Ранее СМИ сообщали, что управление Роспотребнадзора Омской области рекомендовало воздержаться от крещенских купаний из-за коронавируса, так как раздевалки являются местом скопления людей.