Трехкилометровый конвейер поставит на Байкал производитель из Вологды

НПО «Аконит» проектирует два магистральных конвейера общей протяженностью более 3 км. Их поставят на Байкальскую горную компанию.

Трехкилометровый конвейер поставит на Байкал производитель из Вологды
© Вологда.рф

В 2020 году из Вологды поставили оборудование на перегрузочный комплекс склада в морской порт «Усть-Луга» Европейского серного терминала в Санкт-Петербурге. Предприятие также принимало участие в модернизации коксовой батареи № 11 и доменной печи №3 ЧерМК.

«Для повышения качества продукции в 2020 году на производственной площадке компании в Вологде провели техперевооружение с установкой самого современного обрабатывающего оборудования. Проект получил название «РАЗУМ». Здесь многофункциональные автоматические центры от лидеров мирового станкостроения. В результате замены и обновления станочного парка скорость проводимых операций увеличилась на 60%. Качество продукции соответствует европейским стандартам, что позволяет компании развивать экспортное направление», — сообщает Вестник Вологодского регионального отделения РСПП.

Технологичное оборудование оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Добавим, что НПО «Аконит» работает уже 18 лет. Конвейерное оборудование, изготовленное в Вологде, поставляют по всей стране, а также в Африку, Южную Америку, Европу.