Машинист метро рассказал о спасении упавшего на рельсы ребенка

Машинист электропоезда метро Алексей Раевский рассказал о спасении ребенка упавшего на рельсы на станции метро «Бабушкинская». По словам машиниста, оперативно среагировать он смог благодаря тому, что отрабатывал подобные случаи на тренажере.

Машинист метро рассказал о спасении упавшего на рельсы ребенка
© Вечерняя Москва

— Конечно же, реакция и занятия, проводящиеся у нас в депо. Все случаи отрабатываются у нас на тренажере. Я мог применить экстренное торможение, — прокомментировал Раевский.

Также мужчина уточнил, что действовал строго по инструкции.

Машинист отметил, что после торможения он увидел лежащего под платформой ребенка. По его словам, мальчик вел себя спокойно и адекватно.

— Я не думал, я просто действовал. Первое время немного был шокирован. У меня такой первый случай. Я разговаривал с медицинским психологом метрополитена. Завтра и послезавтра я буду у него наблюдаться. Чувствую я себя хорошо. Меня радует, что у ребенка все в порядке, — цитирует слова машиниста РЕН.ТВ.

Напомним, 11 января мальчик упал на рельсы на станции столичного метро «Бабушкинская» из-за того, что засмотрелся в телефон. Сотрудники полиции оперативно среагировали на новость о падении ребенка и в течение нескольких секунд прибыли на место происшествия.

Читайте также: Дептранс напомнил правила поведения при падении на рельсы