Названы самые популярные имена новорожденных в Нижегородской области

Самыми популярными именами для новорожденных детей в Нижегородской области в 2020 году стали Артем и София. Об этом рассказала руководитель ГУ ЗАГС по региону Ольга Краснова на пресс-конференции 15 января.

Названы самые популярные имена новорожденных в Нижегородской области
© В городе N

Она напомнила, что имя Артем лидирует у новорожденных мальчиков уже много лет. В 2020 году его получили 752 ребенка. На втором месте имя Александр. Так родители назвали 691 мальчика. Замыкает тройку самых популярных мужских имен Михаил. Его получили 688 новорожденных.

Далее следуют Максим, Матвей, Иван, Кирилл, Дмитрий, Егор и Роман. В топ-20 также вошли имена Илья, Тимофей, Никита, Андрей, Даниил, Алексей, Константин, Ярослав, Арсений и Глеб.

Имя София в прошлом году получили 634 девочки. Второе место удерживает Виктория. Так назвали дочерей 550 семей. Замыкает тройку лидеров Мария (522). А вот имя Анастасия, которое на протяжении более десятка лет было самым распространенным для новорожденных девочек в Нижегородской области, в 2020 году оказалось только на четвертом месте по популярности. Так назвали девочек 516 семей.

В десятку также вошли Анна, Полина, Дарья, Алиса, Варвара, Елизавета. Далее идут Ксения, Милана, Василиса, Екатерина, Ева, Вероника, Александра, Арина, Валерия и Софья.

Напомним, ранее были названы самые редкие имена для новорожденных в Нижегородской области.