Источник: в Саратове признали выбросившую дочерей женщину невменяемой

САРАТОВ, 15 янв - РИА Новости. Экспертиза признала, что жительница Саратова, выбросившая из окна квартиры на четвертом этаже двух маленьких дочерей, в момент совершения преступления находилась в состоянии невменяемости, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

Ранее в прокуратуре РИА Новости сообщили, что, по предварительным данным, 39-летняя жительница Саратова днем 17 октября выбросила двух дочек пяти и восьми лет из окна квартиры на четвертом этаже многоэтажного дома по Ново-Астраханскому шоссе, после чего ножом ранила себя в грудь, всех троих госпитализировали. СК возбудил в отношении матери дело о покушении на убийство двух малолетних, ее арестовали.

"Экспертизой установлено, что в момент происшествия она была невменяема. В ближайшее время дело планируется передать в суд для решения вопроса о применении к ней принудительных мер медицинского характера", - сказал собеседник агентства.

Ранее прокуратура сообщила, что семья не состояла на профилактическом учете и характеризовалась положительно. По данным детского омбудсмена в региона Татьяны Загородней, родители девочек развелись за год до инцидента. Источник в экстренных службах сообщал РИА Новости, что мать детей не состояла на учете у психиатра.

Обеих девочек выписали из больницы, они живут с папой. Загородняя уточняла РИА Новости, что в суде находится дело о лишении матери родительских прав.