Минобр Забайкалья разрешил не ходить детям в школу при сильных морозах

В ряде регионов России наблюдается аномальное похолодание. Согласно данным забайкальских синоптиков, на следующей неделе в крае местами прогнозируют понижение температур. Об этом 17 января сообщили на официальном портале Забайкальского края.

Минобр Забайкалья разрешил не ходить детям в школу при сильных морозах
© Zab.ru

«Нами рекомендовано отменить проведение уроков и иных учебных занятий в очной форме для младших классов при температуре ниже минус 36 градусов, для школьников 5-11 классов при - 38 и ниже. При этом родителям школьников необходимо обеспечить пребывание детей дома и подключение к урокам дистанционно», - сказала о решении министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Сообщается, что министерство образования и науки Забайкальского края рекомендовало образовательным организациям и родителям обучающихся обеспечить необходимые меры безопасности для детей в условиях низких температур.

Руководителям образовательных организаций нужно контролировать тепловой режим в учреждении, а при необходимости проинформировать родителей обучающихся о переходе на дистанционный режим работы в дни с высоким риском понижения дневных температур.