Региональный СКР проведёт проверку после публикации "Клопс" о девочке, найденной в Храброво полураздетой в мороз  

В Калининградской области следователи проведут проверку после сообщений СМИ об обнаружении на морозе шестилетней девочки на трассе вблизи Храброво. Об этом сообщает региональный СКР в понедельник, 18 января.

"Из сообщений СМИ следует, что ребёнка дома с отчимом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, оставила мать. Сама женщина с двумя младшими детьми после ссоры с сожителем уехала на такси. Девочка же выпрыгнула из окна квартиры и побежала на поиски матери. Ребёнка с признаками обморожения подобрали местные жители. В настоящее время она госпитализирована в лечебное учреждение", — говорится в сообщении.

По указанию руководителя регионального управления Следственного комитета Дмитрия Бочарова для проверки сведений, изложенных в средствах массовой информации, незамедлительно организована доследственная проверка, добавили в ведомстве. Следствие установит, в каких условиях воспитываются дети в данной семье, а также дадут правовую оценку действиям либо бездействию органов опеки и профилактики.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.