В "Казанском Кремле" пройдут бесплатные экскурсии в честь дня рождения музея-заповедника

В Казанском Кремле в честь 27-летия музея-заповедника пройдут новые пешеходные экскурсии, розыгрыши и викторины. Посетители смогут воспользоваться скидками и посетить новогодние выставки.

В "Казанском Кремле" пройдут бесплатные экскурсии в честь дня рождения музея-заповедника
© Реальное время

В 17:00, 18:00, 19:00 в музеях Казанского Кремля пройдут бесплатные экскурсии при покупке входного билета в музей. В 18:00 для всех желающих проведут новую пешеходную экскурсию "На страже крепости". Записаться на нее можно по телефону: +7(843)567-81-42.

Фото: realnoevremya.ru

Для посетителей музея естественной истории Татарстана будет проходить увлекательный квест с путеводителем по музею, а в 17.00 — покажут документальный фильм "Медведи Камчатки. Начало жизни".

В пятницу гости смогут увидеть выставки, которые в ближайшее время закончат свою работу: новогодняя выставка проекторов и теневых театров XIX века "Волшебный фонарь" в центре "Эрмитаж-Казань" и выставка "Когда зажигаются елки. Шедевры новогодней анимации России XX века" в выставочном зале "Манеж".

С 18 января в социальных сетях музеев Казанского Кремля запущены розыгрыши, итоги которых подведут 22 января, сообщается на сайте мэрии Казани.