В Красноярском крае сдали еще 2 детских сада

В регионе продолжается реализация национального проекта «Демография». Так, в рамках него было построено два новых детских сада, которые расположены в Емельяновском и Березовском районах края, они рассчитаны на 270 мест каждый.

В Красноярском крае сдали еще 2 детских сада
© sibnovosti.ru

В настоящее время подрядная организация довозит в учреждения современное оборудования. После того, как здания будут введены в эксплуатацию и переведены в ведение муниципалитетов, начнется процедура получения лицензии и комплектование садов детьми.

В региональном правительстве отметили, что на строительство детских садиков в Березовке и поселке Элита было потрачено по 260 миллионов рублей.

«Создание новых мест в системе дошкольного образования – одно из приоритетных направлений работы министерства образования и Правительства края. Новые детские сады отвечают современным требованиям безопасности, в них создаются комфортные условия, поставляется современное оборудование», – рассказала министр образования края Светлана Маковская.

Отметим, что в рамках реализации национального проекта только в прошлом году было построено 10 новых детских садов, 7 из них в краевой столице. В текущем году будет сдано еще 5 садиков в Красноярске – в новом микрорайоне «Тихие Зори» на 270 мест, в Железнодорожном районе на 190 мест. Также идет процедура выбора подрядчика для возведения дошкольного учреждения в Академгородке для 300 детей, кроме того в настоящее время частный инвестор возводит новые детские сады на 175 и 190 мест в микрорайоне Солнечный. Всего будет создано 1 395 мест.