Закаливание детей из Сибири при минус 25 шокировало британцев

История про красноярский детский сад, где детей закаливают при -25 градусов, поразила британцев.

Материал опубликовал таблоид The Daily Mail — в нем сказано, что закаливание является профилактикой инфекционных заболеваний и повышает иммунитет. Но детей подвергают процедуре только при температурах ниже -25.

Британцы, ознакомившиеся со статьей, заявили, что в шоке от характера малышей. Своих детей при этом они назвали «поколением снежинок», которых тоже нужно бы так закалять.

Как вы думаете, эти дети будут требовать «безопасное пространство» (места, созданные для людей, чувствующих себя ущемлёнными. — NEWS.ru) и так далее, когда вырастут, — сыронизировал пользователь под ником TheOldGuy55.

Другие комментаторы призвали западные страны остерегаться людей, которые растут в таких условиях, потому что у них «формируется настоящий характер».

Процедуру назвали гениальной и призвали сделать её обязательной для всех стран мира.

За пять лет в России увеличилась доля школьников, которые полностью здоровы или же имеют лишь небольшие отклонения в состоянии здоровья. Вместе с тем в регионах показатели заметно различаются и зависят как от питания учащихся, так и от экологии. Однако, как полагают врачи, абсолютно здоровых детей почти нет, просто многие не до конца обследованы. Как заложить фундамент здоровья ребёнка, выяснял NEWS.ru.