Более 9 млн зрителей посмотрели Кремлевскую елку онлайн

Кремлевскую елку, которая из-за эпидемиологических ограничений прошла в формате телеверсии и онлайн, посмотрели более 9 млн зрителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской федерации профсоюзов (МФП).

«Новогоднее представление в этом году из-за карантинных ограничений проходило в формате телеверсии. Показы спектакля «Пятое время года, или кто придумал Новый год» были организованы 31 декабря, 7 и 13 января на детском телеканале «Карусель». Зрительская аудитория на телевидении составила порядка 8 млн 349 тыс. зрителей. К этому можно добавить просмотры в интернете - 45 тыс., Елку с сурдопереводом на сайте телеканала «Карусель» - 2 тыс. 400 человек. Также новогоднее представление с сурдопереводом для детей с ограничениями по слуху можно было посмотреть на сайте организатора - Московской федерации профсоюзов», - отметили в пресс-службе.

В свою очередь председатель МФП Михаил Антонцев отметил, что в следующие новогодние праздники наряду с традиционным представлением также планируется организовать телеверсию.

«В представление вложено много сил, опыта, да и традиций, которые нужно сохранять в любой ситуации. Формат нынешней Елки, безусловно, - мера вынужденная. Мы надеемся, что в следующем году у детей появится возможность не только увидеть Кремлевскую елку по телевизору, но и лично посетить Государственный Кремлевский дворец и самим окунуться в новогоднюю сказку. Говоря о следующем сезоне, мы приняли решение сделать и телевизионную версию тоже», - подчеркнул он.

Заместитель председателя МФП Наталья Свиридова добавила, что более 200 артистов протестировали на коронавирусную инфекцию, чтобы организовать безопасную съемку. «С учетом того, что требования Роспотребнадзора были очень жесткими, нам пришлось более 200 артистов и порядка 150 человек обслуживающего персонала провести через обследование на ПЦР. Это возложило на нас дополнительную ответственность и съемка проходила под жестким контролем Роспотребнадзора», - пояснила Свиридова.