Родителей в Екатеринбурге попросили не пускать детей на митинг 23 января

Накануне субботы, 23 января, в родительские чаты WhatsApp некоторых школ и гимназий Екатеринбурга приходят сообщения от классных руководителей по поводу планирующихся в городе протестных мероприятий. В сообщениях напоминают о том, что ответственность за нарушение законов детьми до 18 лет лежит на родителях и предупреждают, что необходимо контролировать местонахождение своих детей 23 января. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» читатели, родителей учащихся 11-х классов гимназии №13 призывают провести эти выходные с детьми, чтобы те не поддались на политические манипуляции.

Родителей в Екатеринбурге попросили не пускать детей на митинг 23 января
© Уральский меридиан
«Мы считаем недопустимым манипулировать несовершеннолетними и поэтому обращаемся к вам с рекомендацией провести эти выходные вместе с детьми, наполнив их интересными событиями, – написано в сообщении к родителям учащихся 13-й гимназии от имени администрации учебного заведения.

В сообщении также говорится, что соцсети призывают старшеклассников присоединиться к протестным мероприятиям 23 января, но сотрудников гимназии тревожит, что обращения к подросткам можно трактовать как использование их в политических играх. Именно поэтому администрация гимназии рекомендует родителям провести 23 января со своими детьми.

О подобных сообщениях родителям от администраций других учебных заведений Екатеринбурга, таких как гимназия №94 и другие, сообщают также другие СМИ.

Наше агентство сообщало, что в Екатеринбурге главу штаба Навального, который планирует провести шествие 23 января, вручили предостережение от прокуратуры.

Фото: Скрин сообщения в мессенджере от нашей читательницы

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»