Школьники знали? Тело поссорившегося с мамой в Чите 13-летнего мальчика нашли в лесу

В Чите нашли тело мальчика, которого искали всем миром с 15 января. Родные, полицейские и волонтеры надеялись, что 13-летний Даниил просто в сердцах ушел из дома, поссорившись с родителями из-за учебы. Мама в соцсетях призывала сына вернуться. Но он, оказывается, был уже мертв. В этой истории есть загадки.

Мама Даниила рассказала ГТРК «Чита», что видела сына в последний раз днем 15 января. Он находился дома и должен был идти учиться. К нему пришли друзья, а родительница отправилась на работу.

Когда она вернулась вечером, сына уже не было. Классная руководительница сообщила, что на уроках он не присутствовал. Мама обеспокоилась, так как раньше мальчик так не поступал никогда.

Серьезных семейных конфликтов, по словам матери, в их семье тоже не случалось. Но в тот раз они поссорились из-за учебы. Даниил был к ней равнодушен. И в тот день решил уроки прогулять.

Ребята сказали учителям, что он «не пойдёт сегодня - пойдет завтра». Об этом рассказала маме педагог.

Когда мальчика не нашли ни дома, ни в школе, его стали искать. Прочесывали берега реки, люки, чердаки и подвалы. В поисках участвовали более 100 человек, в том числе волонтеры.

В это время мама писала в соцсетях: «Данечка, пожалуйста, вернись! Мы тебя очень ждем, любим! Безвыходных ситуаций никогда не бывает! Мы все решим. Ребенок, ты же знаешь, что я тебя сильно люблю. Пожалуйста, вернись!»

Увы, в лесу недалеко от микрорайона Березка нашли тело мальчика. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на нем нет. Почему погиб Даниил, установит экспертиза.

Но на следующий день после его исчезновения одна из школьниц написала в группе поискового отряда, что Даниила уже нет в живых. Когда ее спросили, почему она не обратилась в полицию, девочка не ответила.

Возможно, она просто неудачно пошутила. Но возможно, подростки что-то знают и пока молчат.

Фото - МВД