В Ульяновской области возобновят работу детские игровые комнаты

В Ульяновской области смягчают ограничительные меры, принятые в условиях пандемии коронавируса. Помимо проведения массовых мероприятий и изменения работы предприятий общепита, послабления коснулись детских игровых комнат, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ульяновского губернатора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась – все новости»

Изменение внесены главой региона Сергеем Морозовым в указ о введении режима повышенной готовности в условиях пандемии коронавируса. Согласно новым решениям, в Ульяновской области отменяют запрет нахождения несовершеннолетних без сопровождения родителей в торговых заведениях и торгово-развлекательных центрах.

Читайте также: В Ульяновской области отменили режим самоизоляции для пожилых граждан

Кроме того, в регионе возобновляется работа детских игровых комнат и детских развлекательных центров, но при этом организаторы должны соблюдать методические рекомендация Роспотребнадзора в части численности детей: из расчёта четыре кв. метра на одного человека, но одновременно на одной площадке должно быть не более восьми детей.

Как сообщало ИА REGNUM в Ульяновской области также разрешено проведение банкетов, свадеб и корпоративов, также увеличивается с 30% до 30% количество зрителей спортивных и культурных мероприятий, режим обязательной самоизоляции для пожилых граждан становится рекомендательной мерой.

Напомним, всего в Ульяновской области лабораторно выявлено 42 289 выздоровели 38 605 человек, от COVID-19 скончались 575 пациентов.